Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Vertriebsassistenz

Stephan Mersbäumer

E-Mail: stephan.mersbaeumer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448373
Fax: +49 (0) 5245 448197

Teamleitung technisches Backoffice:

Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Martin Wegener

E-Mail: martin.wegener@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448307
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Oguzhan Sahin

E-Mail: oguzhan.sahin@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448268
Fax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Dirk Ludwig

E-Mail: dirk.ludwig@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448385
Fax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Werner Blömker

E-Mail: werner.bloemker@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448382
Fax: +49 (0) 5245 448197

Projekt- und Anfragenbearbeitung

Dragoslav Bukatarevic

E-Mail: dragoslav.bukatarevic@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448379
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Außendienst

Frank Bachmann

PLZ 01, 03, 10-17
E-Mail: frank.bachmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981867

Außendienst

Marcel Felix

PLZ 78-79
E-Mail: marcel.felix@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981869

Außendienst

Detlev Hebel

PLZ 40-41, 50-53, 57
E-Mail: detlev.hebel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192257

Außendienst

Yannick Keßler

PLZ 90-91, 95-97 
E-Mail: yannick.kessler@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981827

Außendienst

Holger Wagner

PLZ 70-73
E-Mail: holger.wagner@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 19609122

Außendienst

Johann Frimberger

PLZ 83-84, 92-94 
E-Mail: johann.frimberger@steinel.de
Mobil: +49 (0) 160 97700515

Außendienst

Rüdiger Kitzik

PLZ 29-31, 37-39
E-Mail: ruediger.kitzik@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981849

Außendienst

Karl Kranz

PLZ 80-82, 85-89
E-Mail: karl.kranz@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981872

Außendienst

Herrn Chris Ola

PLZ 02, 04-09, 98-99
E-Mail: chris.ola@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981873

Außendienst

Herrn Andreas Lux

PLZ 45-47
E-Mail: andreas.lux@steinel.de
Telefon: +49 (0) 172 8940094

Außendienst

Herrn Robert Nitzsche

PLZ 03, 10-17
E-Mail: robert.nitzsche@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981861

Außendienst

Kai Mendolicchio

PLZ 34-36, 61-64
E-Mail: kai.mendolicchio@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981820

Außendienst

Achim Paulick

PLZ 18-25
E-Mail: achim.paulick@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981857

Außendienst

Erwin Pauls

PLZ 32-33, 48-49
E-Mail: erwin.pauls@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981851

Außendienst

Josefine Walch

PLZ 66-69, 74-77
E-Mail: josefine.walch@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981847

Außendienst

Alexander Richter

PLZ 54-56, 60, 65, Luxemburg
E-Mail: alexander.richter@steinel.de
Telefon: +49 (0) 151 15192256

Außendienst

Bennet-Justin Kühn

PLZ 42, 44, 58-59 
E-Mail: bennet-justin.kuehn@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981811

Außendienst

Michael Gutthardt

PLZ 26-28, 49
E-Mail: michael.gutthardt@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981846

Vertriebsleiter Österreich

Eddy Reiss

E-Mail: ereiss@steinel.at
Telefon: +43 664 4698908

Außendienst Österreich

Thomas Holzer

E-Mail: tholzer@steinel.at
Telefon: +43 664 1254605

Außendienst Österreich

Christian Hagen

E-Mail: chagen@steinel.at
Telefon: +43 664 5045984

Außendienst Österreich

Elmar Kriegner

E-Mail: ekriegner@steinel.at
Telefon: +43 664 2386511

Innendienst:
Auftragsannahme/Auftragsrückfragen

Diane Heitmann

E-Mail: diane.heitmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448338
Fax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Tanja Sommer

E-Mail: tanja.sommer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448418
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Andreas But

E-Mail: andreas.but@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448361
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Susanne Mense

E-Mail: susanne.mense@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448258
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Natalia Alles

E-Mail: natalia.alles@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448318
Telefax: +49 (0) 5245 448197