Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Unsere Ansprechpartner helfen Ihnen gerne weiter.

Vertriebsleitung
E|Handwerk, EGH und Projektgeschäft

Frank Specht

E-Mail: frank.specht@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981871
Telefon: +49 (0) 5245 448273
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Vertriebsassistenz

Stephan Mersbäumer

E-Mail: stephan.mersbaeumer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448373
Fax: +49 (0) 5245 448197

Technischer Service

Marco Nisters

E-Mail: marco.nisters@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448188
Telefax: +49 (0) 5245 448198

Teamleitung technisches Backoffice:

Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Martin Wegener

E-Mail: martin.wegener@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448307
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Dirk Ludwig

E-Mail: dirk.ludwig@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448385
Fax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Oguzhan Sahin

E-Mail: oguzhan.sahin@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448268
Fax: +49 (0) 5245 448197

Technisches Backoffice:
Lichtplanung, Projektbearbeitung und Support

Werner Blömker

E-Mail: werner.bloemker@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448382
Fax: +49 (0) 5245 448197

Auftragsannahme und Angebotserstellung

Dragoslav Bukatarevic

E-Mail: dragoslav.bukatarevic@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448379
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Außendienst

Frank Bachmann

PLZ 10-17
E-Mail: frank.bachmann@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981867

Außendienst

Peter Bruckner

PLZ 83-84, 93-94
E-Mail: peter.bruckner@steinel.de
Telefon: +49 (0) 1721507012

Außendienst

Marcel Felix

PLZ 72, 77-79
E-Mail: marcel.felix@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981869

Außendienst

Detlev Hebel

PLZ 50-53, 57-58
E-Mail: detlev.hebel@steinel.de
Mobil: +49 (0) 151 15192257

Außendienst

Harald Hopf

PLZ 07-08, 90-92, 95-99
E-Mail: harald.hopf@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981827

Außendienst

Rüdiger Kitzik

PLZ 29-31, 37-39
E-Mail: ruediger.kitzik@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981849

Außendienst

Karl Kranz

PLZ 80-82, 85-89
E-Mail: karl.kranz@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981872

Außendienst

Steffen Matthias

PLZ 01-06, 09
E-Mail: steffen.matthias@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981873

Außendienst

Kai Mendolicchio

PLZ 34-36/61-64
E-Mail: kai.mendolicchio@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981820

Außendienst

Philipp Stephan

PLZ 40-47
E-Mail: philipp.stephan@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 9704215

Außendienst

Achim Paulick

PLZ 18-25
E-Mail: achim.paulick@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981857

Außendienst

Erwin Pauls

PLZ 32-33, 48-49, 59
E-Mail: erwin.pauls@steinel.de
Mobil: +49 (0) 173 5981851

Außendienst

Josefine Walch

PLZ 66-71, 73-76
E-Mail: josefine.walch@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981847

Außendienst

Alexander Richter

PLZ 54-56, 60/65
E-Mail: alexander.richter@steinel.de
Telefon: +49 (0) 151 15192256

Außendienst

Michael Gutthardt

PLZ 26-28
E-Mail: michael.gutthardt@steinel.de
Telefon: +49 (0) 173 5981846

Außendienst Österreich

Christian Hagen

E-Mail: chagen@steinel.at
Telefon: +43 664 5045984

Außendienst Österreich

Thomas Holzer

E-Mail: tholzer@steinel.at
Telefon: +43 664 1254605

Außendienst Österreich

Elmar Kriegner

E-Mail: ekriegner@steinel.at
Telefon: +43 664 2386511

Innendienst:
Auftragsannahme/Auftragsrückfragen

Diane Heitmann

E-Mail: diane.heitmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448338
Fax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Susanne Mense

E-Mail: susanne.mense@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448258
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Tanja Sommer

E-Mail: tanja.sommer@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448418
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Andreas But

E-Mail: andreas.but@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448361
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Natalia Alles

E-Mail: natalia.alles@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448318
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Innendienst

Birgit Böckmann

E-Mail: birgit.boeckmann@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448318
Telefax: +49 (0) 5245 448197

Produktdatenmanagement

Svetlana Mjakuschin

E-Mail: svetlana.mjakuschin@steinel.de
Telefon: +49 (0) 5245 448309
Fax: +49 (0) 5245 448197